La nuit de l'info

La nuit de l'info est un événement qui à lieu tous les ans, le premier jeudi de décembre. C'est un événement national qui permet de rassembler des gens de tous horizons autour d'une problématique d'actualité.

Pour les inscriptions, vous pouvez vous inscrire seul, à deux ou à trois. Nous vous garantissons que les groupes que vous formez ici seront conservés au final.

Plus d'info...

Inscrits

Nom Prénom Filière
1 Duval Hugo DUT MMI 2
2 Chassignol Mathilde DUT MMI 1
3 Chassot Arnaud DUT MMI 1
4 basma aly nayef L3 informatique
5 BENARD Carmine MMI 2ème année
6 PHRABOT Raphaëlle MMI 2ème année
7 FRADET Jean-Baptiste MMI 2ème année
8 Deneux-Soutde Robin IUT info
9 Ducasse Sébastien IUT info
10 Sperat Guillaume IUT info
11 Djezzar Mehdi IUT info
12 Selva Vincent IUT info
13 Serviant William IUT info
14 Pelcat Martin IUT info
15 Sacquin Damien IUT info
16 Lamas José IUT info
17 Pierre Robin IUT info
18 Christy Romain IUT info
19 Spay Meghan IUT info
20 Laurent Teo IUT info
21 Dufour Thibault IUT info
22 Richard Fabien IUT info
23 Gay Alexis IUT info
24 Roncoroni Sylvain IUT info
25 Kerkhof Yann IUT info
26 Fauquembergue Bryan IUT info
27 Nargeot Léandre IUT info
28 Gabert Etienne IUT info
29 Beltramo Emeric IUT info
30 Prat Gary IUT info
31 Messe Boris IUT info
32 Chopard Alex IUT info
33 Haramboure Gauthier IUT info
34 Deshayes Axel IUT info
35 Durand Lucas IUT info
36 Veron Yannick IUT info
37 Bellanger Florian IUT info
38 Fontaine Romain IUT info
39 Blandin Florian IUT info
40 Dewailly Etienne IUT info
41 Deleglise Gautier IUT info
42 Gouy Quentin IUT info
43 Blin Quentin Info L3
44 Malavasi Adrien Info L3
45 Ferreira Yvain Info L3
46 Codelupi Quentin L3 Info
47 PEREZ Alexander L3 Info
48 Monin Bastien DUT MMI 1
49 Friedrich Christian DUT MMI 1
50 Bois Juliette DUT MMI 1
51 Duc Joffrey L3 INFO
52 Moreau Alexandre L3 INFO
53 Lambert teo IUT info
54 athiel jean-camille IUT info
55 Pinna loris IUT info
56 cattenoz jules IUT info
57 getner pierre IUT info
58 Chennebault théo IUT info
59 Richard Léo M1 Informatique
60 Ciminera Zack M2 Informatique
61 Verdant Benjamin L1 Math PC
62 Tasca Noémie M2 info
63 Coupechoux Thomas M2 info
64 Catonaud Florian IUT mmi2
65 Cordel Elie IUT mmi2
66 Laville Leo IUT mmi2
67 Véron Quentin DUT MMI2
68 Hernoux Sébastien DUT MMI2
69 Hebert Matteo DUT MMI2
70 Reynaud Hugues L3 Info
71 ruppin teddy INFO L3
72 Guilemot Jules DUT MMI 2
73 Lamkadem Salah DUT MMI 2
74 Marie Arthur DUT MMI 2
75 Pagadoy Iban L2-Info
76 Verrier Axel L2-Info
77 SANCHEZ Romain L3 Informatique
78 CIMINERA Steeve L3 Informatique
79 DIOT Baptiste L3 Informatique
80 Le Bras Clément L3 Info
81 Robert Candice L2 Info
82 londechal maxime L2 ETR ex INFO
83 Mokram Issam L3
84 Van Overmeire Emeric L3
85 Driowya Abdelghafour L3-INFO
86 QIN Jia L2-INFO
87 LYU Shuyuan L3-INFO
88 ZHANG Lei L3-INFO
89 Aimonier-Davat Julien Informatique L3
90 Depoizier Théo L3 info
91 Demars Solène Informatique M1
92 Dehours Loic Ancien DUT INFO
93 Pelletier Samuel Info L3
94 Chastel Hugo L3 informatique
95 Constantin Anais L3 informatique
96 Narboux Kelly L3 informatique
97 Pellet Mélodie Informatique M2
98 Porcheron Antoine Informatique M2
99 Marih Hichem L2 - informatique
100 Thonont Cédric informatique M1
Retour en haut